Ахалский велаят
logo

Последние новости:
✦ Список международных выставок в Турции на 2024 год ✦ ✦ Древняя культура Анау – бесценное достояние человечества ✦ ✦ Анау – культура из глубин тысячелетий ✦ ✦ Награждены международные паралимпийские медалисты ✦ ✦ В Туркменистане одновременно открылись четыре мечети ✦ ✦ В Туркменистане прошла онлайн-конференция по киберкультуре ✦ ✦ Туркменистан планирует построить завод по производству аммиака и карбамида ✦ ✦ Амнистия для 356 граждан в честь святой ночи «Гадыр» ✦ ✦ Трехлетие Благотворительного фонда отметили праздничным мероприятием в Центре «Аркач» ✦ ✦ Хаджи Аркадаг принял участие в открытии новой мечети в городе Анев ✦
Главная страница / Наука и Образование /Нурана Сердарова и Первана Сердарова завоевали призовые места на первенстве Ашхабада по шахматам
  08.07.2022
371

В столице   Туркменистана  подвели итоги первенства  города по шахматам среди девочек и мальчиков до 8, 10 и 12 лет.     Призерами турнира прошедшего  в Ашхабадской спецализированной школе шахмат и шашек , стали воспитанники средней специализированной школы № 27  г. Ашхабада Нурана Сердарова и Первана Сердарова. По мимо этого они несколько раз завоевали призовые места на первенстве Ашхабада и Туркменистана и Первана Сердарова стала безоговорочным лидером на первенстве города и одержала 9 побед во всех 9 партиях в 2019 году.

Нурана и Первана были награждены почетной грамотой от лица руководителя спорта и молодежной политики Ашхабада. Говоря об очередном успехов достигнутом Нураной и Перваной Сердаровым на первенстве Ашхабада, стоит отметить , что свой путь в «королевской игре» они начали с 5-ти лет.

На сегодня за их плечами несколько лет усердных тренировок и большие планы по завоеванию призовых мест как на внутренней, так и на международной аренах.